Пн-пт 09:00-19:00
сб 10:00-17:00; вс - выходной
Для чего нужна штукатурка и какая она бывает?

Штукатурка - это строительный материал, используемый для выравнивания поверхностей, защиты от влаги, звука и тепла, а также для создания декоративных эффектов. Существуют разные виды штукатурки, которые отличаются по составу, назначению и свойствам.

  1. Гипсовая штукатурка. Этот вид штукатурки состоит из гипса и различных добавок, которые улучшают его свойства. Гипсовая штукатурка используется для выравнивания стен и потолков, создания гладких и ровных поверхностей. Она обладает хорошей адгезией к различным поверхностям, быстро сохнет и не дает усадки.

  2. Цементная штукатурка. Состоит из цемента, песка и воды. Этот вид штукатурки обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге и морозу. Используется для выравнивания бетонных и кирпичных поверхностей, а также для отделки фасадов зданий. Цементные штукатурки могут быть как гладкими, так и фактурными, что позволяет создавать различные декоративные эффекты.

  3. Известковая штукатурка. В состав входит гашеная известь, песок и вода. Известковые штукатурки обладают хорошими антисептическими свойствами, устойчивы к грибку и плесени. Они используются для внутренней отделки стен, особенно в помещениях с повышенной влажностью.

  4. Декоративная штукатурка. Это материал, который используется для создания различных декоративных эффектов на стенах и потолках.

А чтобы Ваш фасад или стены не выглядели как на фото , используйте правильные материалы


1 014 последняя
цена продажи
Под заказ